hronika.info
Происшествия

Сотрудники СБУ обнаружили в Киеве канал незаконного оборота оружия. Видео

Сотрудники СБУ обнаружили в Киеве канал незаконного оборота оружия. ВидеоСотрудники службы безопасности изъяли оружие и взрывчатку.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с ГУ МВД Украины разоблачили противоправную деятельность лиц , причастных к незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ в столице и Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

20 марта с.г. было изъято взрывчатку в центре столицы. Правоохранители установили , что злоумышленники спрятали ее в одном из зданий вблизи Майдана Независимости . Две тротиловые шашки общим весом 400 граммов были обнаружены с вентиляционной трубой возле одного из подъездов дома на ул . Б. Гринченко .

В ходе дальнейших мероприятий 24 марта с.г. сотрудники СБУ совместно с работниками милиции на территории Билодубравского лесничества в Киеве , на расстоянии 1,5 км от ул . Радистов , обнаружили тайник, из которого с привлечением взрывотехнической лаборатории МВД Украины изъято 13 тротиловых шашек общим весом 2,6 кг , три пистолета , обрез охотничьего гладкоствольного ружья , 120 патронов к автомату Калашникова , 103 патрона к пистолетам « ТТ» , « ПМ » , и« Кольт ».

Сейчас органами внутренних дел осуществляются следственные действия по документированию противоправной деятельности злоумышленников для принятия процессуального решения .

Читайте также: В милиции рассказали за что был убит Александр Музычко

Источник: sud.ua

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU