hronika.info
Происшествия

«Заминировав» самолет в Симферополе коробкой с овощами, шутник-россиянин «заработал» себе три года

«Заминировав» самолет в Симферополе коробкой с овощами, шутник-россиянин «заработал» себе три годаСотрудники милиции в аэропорту «Симферополь» задержали гражданина Российской Федерации за… шутку – он сказал стюардессе, что якобы у него в багаже находится пластид.

Ольга Богословская, сотрудник пресс-центра главуправления милиции в АРК, рассказывает: «О том, что в самолете, вылетающем рейсом Симферополь-Шереметьево, находится взрывчатка, сообщил дежурный по аэропорту «Симферополь».

При проверке установили, что стюардесса, обходя салон самолета, в проходе увидела коробку. Она обратилась к владельцу с просьбой убрать ее с прохода. Пассажиру, видно было лень это делать и он, о последствиях не подозревая, решил отшутиться – не могу, мол, там у меня пластид.

Рейс задержали, экипаж и пассажиров (73 человека) эвакуировали.

Шутником-пассажиром оказался москвич (1960 г. р.), в Крыму он находился с частным визитом. С рейса его сняли и забрали в отделение милиции. В коробке вместо пластида оказались… овощи.

Шутки-шутками, а вот отвечать за них придется: за такие «шутки» — информация об угрозе безопасности граждан (заведомо ложная) — предусмотрено следующее наказание: штраф, арест до шести месяцев или лишение свободы (до трех лет).

Самолет в Шереметьево после проверки вылетел позже графика почти на три часа.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU