hronika.info
Происшествия

Поймали умельцев, заработавших на подделке бензина 7 миллионов

Поймали умельцев, заработавших на подделке бензина 7 миллионовДевять членов преступной группировки, подозреваемых в фальсифицировании нефтепродуктов, задержала киевская милиция.

Как сообщили «Комментариям» в столичной милиции, подозреваемые организовали подпольное производство бензина различных марок и дизельного топлива в арендованном складе на территории одного из предприятий Министерства обороны.

Все фигуранты ОПГ выполняли свои роли по соответствующему распределению; незаконное изготовление нефтепродуктов они осуществляли путем смешивания бензина с другими компонентами и присадками, которые не соответствовали необходимым требованиям.

Подозреваемые реализовывали фальсифицированную продукцию потребителям Киева, Киевской, Житомирской, Черкасской, Черниговской, Львовской, Полтавской и Хмельницкой областей, предоставляя им заведомо поддельные сертификаты соответствия и паспорта качества на это топливо.

В результате проведенных оперативных-розыскных действий правоохранители изъяли у членов ОПГ 350 тыс. гривен, $20 тыс., прицепы, бензовозы, а также изготовленную фальсифицированную нефтепродукцию на общую сумму более 2 млн гривен.

Читайте также: Луганская милиция задержала мужчину, который перевозил в автомобиле арсенал оружия. Фото

Уголовное производство начато по ч. 3 с. 28, ч. 1 ст. 204, ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса.
В настоящее время организатору и двум членам ОПГ сообщено о подозрении. Милиционеры разыскивают остальных членов группировки.

Источник: comments.ua

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU