hronika.info
Происшествия

Мужчину под Киевом привязали к авто и таскали по грунтовой дороге

Мужчину под Киевом привязали к авто и таскали по грунтовой дорогеКроме этого хулиганы избили пострадавшего и украли у него телефон.

В Киевской области по ходатайству прокуратуры Обуховского района взяли под стражу двух мужчин, которые привязали парня тросом к машине и таскали его по грунтовой дороге. По третьему участнику разбойного нападения решается вопрос в суде об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Установлено, что в Обухове молодые люди около 23 часов напали на потерпевшего возле его подъезда, силой затащили его в багажник автомобиля и отвезли в поле. Там они сильно избили мужчину, после чего связали его ноги буксировочным тросом, привязали к автомобилю и таскали по грунтовой дороге. Напоследок компания украла у пострадавшего телефон и поехала, оставив мужчину на произвол судьбы.

По «горячим» следам оперативники задержали нападавших. Ими оказались трое жителей Обухова. Все нападавшие признались в совершенном преступлении и признали свою вину.

Действия мужчин квалифицированы по ч.2 ст. 187 УК Украины, то есть разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц.

Расследует производство следственный отдел Обуховского РО ГУМВД Украины в Киевской области. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Обуховского района.

Читайте также: Замучила совесть: сына не посадили за убийство матери и он повесился сразу после выхода из СИЗО

Парням грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU