hronika.info
Происшествия

Ночная перестрелка в Славянске: как минимум трое погибших и сожженные машины. Видео

Ночная перестрелка в Славянске: как минимум трое погибших и сожженные машины. ВидеоНа блокпосту в Славянске произошло вооруженное столкновение.

Ночью на блокпоступри въезде в Славянск произошла перестрелка. К пункту пропуска подъехали 4 автомобиля из которых открыли огонь по местным жителям, которые там дежурили — сторонникам так называемой «Донецкой республики».

В ответ дежурные открыли встречный огонь по нападавшим. Со стороны дежурных блокпоста трое погибших и трое раненых. Со стороны нападавших также есть жертвы, но их количество пока неизвестно, поскольку они забрали трупы с собой. Два автомобиля нападающих, которые остались на месте, были сожжены местными жителями.

Служба безопасности Украины официально сообщила, что в стрельбе на блокпосту в Славянске представители украинских организаций участия не принимали. «Установлено, что этой ночью в Славянске не было никаких организации, кроме самих диверсантов и представителей криминалитета, которых поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ГШ ВС РФ. Это подтверждают оперативно-следственные действия, которые осуществляют на месте правоохранительные органы Украины», — говорится в сообщении ведомства, пишет УНИАН.

Читайте также: Один из лидеров харьковских сепаратистов заключен под стражу на 2 месяца

В спецслужбе также опровергли информацию некоторых российских СМИ, которые уверяют, что в инциденте якобы принимали участие представители «Правого сектора». Как отметили в ведомстве, на блокпосту инсценировали внешнее нападение и расстрел автомобилей, в результате чего трагически погиб человек. Напомним, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар также опровергла участие «Правого сектора» и большое количество жертв в Славянске.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

4 комментария

Украинец 20.04.2014 в 17:41

Самим не смешно за такие заявления?
1. Пусть опубликуют имена владельцев сгоревших машин.
2. Пусть скажут из какого региона хозяева.
3. Пусть скажут к какой террористической организации правого толка относились хозяева.
4. Пусть идут и разоружают эту террористическую организацию.
Вот это и будет НАСТОЯЩАЯ антитеррористическая операция.

Ответить
леонид 20.04.2014 в 17:56

зачем местные жители спалили вещдоки?

Ответить
Сергій Вінниця 20.04.2014 в 18:20

На цю ху*ню поведеться хіба що житель донбасу (ідіот).

А у цілому то було б не погано якби дійсно поклали 3-ох сепаратистів. Хоча, сьогодні Великдень й напевно гріх таке писати… request

Ответить
Русский 20.04.2014 в 19:33

Прикол в том, что машины до тла выгорели, а номера передние уцелели, даже краска не слезла. По любому номера другие прикрепили, а по тв уже сказали что это западэнские телеги.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.