hronika.info
Происшествия

Житель Днепропетровщины зарезал своего дядю

Житель Днепропетровщины зарезал своего дядюТруп мужчины нашли в одном из жилых домов.

Под Днепром ссора родственников закончилась кровавым убийством.

Подробностями произошедшего с Хроникой.инфо поделились в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

На место убийства тут же выехала следственно-оперативная группа.

Судмедэксперты выяснили, что причиной смерти мужчины стало огнестрельное ранение головы. Оружие лежало тут же, рядом с трупом.

Правоохранители выяснили, что накануне 23-летний пасынок погибшего достроил дом. Хозяин вместе с ним и своим 41-летним племянником решили это событие отметить в летней кухне дома.

Они вместе выпивали, после чего хозяин дома отправился отдыхать, а его родственники остались дальше употреблять спиртное. В это время между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку.

Племянник был крепкого телосложения, и имел явное преимущество перед пасынком хозяина. Поэтому мужчина выбежал на улицу и позвонил соседу, чтобы тот пришел на помощь.

Увидев соседа, разъяренный племянник вернулся в дом и взял пистолет, принадлежавший его дяде. В это время дядя проснулся и пытался отобрать пистолет у племянника.

Во время этой потасовки раздался выстрел: племянник случайно выстрелил в дядю, пуля попала в висок. Мужчина погиб на месте.
Перепуганный племянник бросил оружие и выбежал в шоковом состоянии на улицу, пасынок с приятелем бросились в дом, где увидели мертвого пенсионера. Они и вызвали полицию.

Читайте также: На Кировоградщине жестоко убили женщину

Стрелку грозит 15 лет тюрьмы.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU