hronika.info
Происшествия

На Херсонщине подросток лопатой зверски убил 84-летнего дедушку

На Херсонщине подросток лопатой зверски убил 84-летнего дедушку Парня посадили на 12 лет.

В Херсонской области подросток, который жестоко убил пенсионера, приговорен к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Херсонской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В июле прошлого года в одном из сел Алешковского района 16-летний парень лишил жизни 84-летнего пенсионера. Несовершеннолетний нанес ему 18 ударов лопатой по голове и более 70 ударов ножом в различные части тела. Добычей злоумышленника стали 1500 гривен, которые он нашел на столе под скатертью.

Оперативники задержали злоумышленника в течение шести часов. Вместе с родителями, которым он отдал деньги жертвы, парень скрывался в лесопосадке.

Работники полиции установили все обстоятельства преступления. В тот вечер семья была в гостях у пострадавшего, разошлись около полуночи. Затем парень вернулся во двор пенсионера с целью кражи мотора. Но хозяин в это время вышел из дома, между ними возник конфликт, в результате которого несовершеннолетний избил 84-летнего мужчину лопатой. После чего нанес многочисленные ножевые ранения. Обыскав дом, подросток забрал деньги. По словам парня, после совершения преступления он был в шоковом состоянии, поэтому перепутал дома и пытался попасть в соседский. Утром он все рассказал родителям и они решили бежать из села, скрываясь некоторое время в лесопосадке.

Читайте также: Непривычные для европейцев реалии повседневной жизни в Японии. Фото

Были открыты уголовные производства по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины. Недавно приговором Голопристанского районного суда Херсонской области несовершеннолетний признан виновным в указанных преступлениях и приговорен к 12 годам лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU