hronika.info
Происшествия

Тернопольщина: из-за пьяного водителя 12-летний мальчик попал в реанимацию

Тернопольщина: из-за пьяного водителя 12-летний мальчик попал в реанимациюПьяный водитель ВАЗа протаранил Chevrolet.

В Тернопольской области в результате дорожно-транспортного происшествия в реанимацию попал 12-летний мальчик, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Согласно сообщению, авария произошла сегодня после обеда на трассе Доманово — Ковель — Черновцы — Тереблече. Столкнулись автомобили ВАЗ-2104 и Chevrolet.

По предварительным данным полиции, водитель «Жигулей» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В этот момент там проезжал Chevrolet, и водитель, пытаясь избежать удара, также выехал на встречную. Однако уберечься от столкновения им не удалось. В результате два транспортных средства оказались в кювете.

«На момент ДТП в иномарке кроме водителя находились два пассажира — отец и его 12-летний сын. Они подсели в автомобиль, чтобы добраться до Кременца. С места аварии в больницу бригада «скорой» забрала мальчика и его папу. Состояние мужчины стабильное, а вот ребенок в реанимации в тяжелом состоянии. Водителей не госпитализировали», — отмечается в сообщении.

При этом сказано, что по заключению медэкспертизы, водитель отечественного авто находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружили 2,4 промилле алкоголя. Другой водитель был трезв.

Читайте также: ДТП в Киеве: иномарка сбила пьяного пешехода

Сейчас по факту ДТП ведется следствие согласно ст. 286 ч. 1 УК («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами»).

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU