hronika.info
Происшествия

«Рука Кремля»: в Киеве осквернили памятник украинской поэтессе

"Рука Кремля": в Киеве осквернили памятник украинской поэтессеНеизвестные вандалы облили памятник Елене Телиге красной краской.

В ночь на субботу, 18 марта, памятник Елене Телиге, который стоит в Бабьем Яру, неизвестные вандалы облили красной краской.

Об этом на своей официальной странице в Фейсбук написал глава ОУН Богдан Червак, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

«В Бабьем Яру совершен акт вандализма. Ночью, прячась от людей, негодяи облили красной краской памятник выдающемуся деятелю ОУН Елене Телиге. Без сомнения, осуществлена провокация не только против ОУН и Елены Телиги, а против Украины и украинского народа. Все это укладывается в сценарий дестабилизации ситуации в стране, а, следовательно, не исключаю, что сценаристы сидят в Кремле. В любом случае правоохранительные органы должны найти виновных. Бандиты должны быть наказаны», — сообщил Червак.

Помимо этого, глава ОУН отметил, что Елена Телига отдала свою жизнь в борьбе за Украину.

«Но оказалось, что даже после смерти она не дает покоя врагам Украины. Даже мертвой внушает у них страх. Бандитов найдем и накажем. В этом нет сомнений», — подчеркнул Червак.

Стоит напомнить, что памятник Елене Телиге был открыт лишь 25 февраля.

Читайте также: Под Киевом силовики разоблачили «оборотней в погонах»

Инцидент не остался без внимания вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, который на своей странице в Facebook заявил, что облитый краской памятник Телиге в Бабьем Яру будет полностью восстановлено в течение ближайших дней.

"Рука Кремля": в Киеве осквернили памятник украинской поэтессе

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU