hronika.info
Происшествия

Киевские копы «повязали» банду домушников

Киевские копы "повязали" банду домушниковПолицейские задержали троих мужчин.

В Киеве злоумышленники взломали замки входной двери дома и вынесли планшеты, ноутбук, ювелирные украшения.

Об этом сообщает столичная полиция, передает Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

Сообщение о краже из квартиры по ул. Ревуцкого поступило в дежурную часть столичной полиции в 17:45. 35-летний заявитель рассказал, что утром ушел на работу, а когда вернулся, увидел сломанные замки на входной двери.

Вместе с полицией мужчина осмотрел помещение и обнаружил, что воры забрали два айпада, ноутбук, серьги и два кольца. Следственно-оперативная группа обследовала место преступления. Собранные вещественные доказательства приобщили к материалам уголовного производства, которое начали по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Работники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия – и по подозрению в совершении этого преступления проверили трех уроженцев Луганщины, по которым имели обоснованную оперативную информацию. Ранее судимые 33-летний и 31-летний братья и их 31-летний товарищ у себя на родине таким образом зарабатывали на жизнь. В последнее время они жили в столице.

Читайте также: Киевские копы «повязали» банду опасных похитителей. Видео

Во время поверхностного обыска у мужчин изъяли похищенные вещи, а также принадлежности для взлома замков, которое направили на экспертное исследование. Братьев, которые, по их словам, «ничего не делали», отпустили под личное обязательство, их сообщника – задержали в рамках статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правовую оценку каждому даст следствие.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU