hronika.info
Происшествия

На Закарпатье у пенсионера похитили более полумиллиона

На Закарпатье у пенсионера похитили более полумиллиона Трое злоумышленников задержаны работниками полиции

Сегодня, 4 апреля, в Тячевском районе на Закарпатье взяли под стражу трех преступников, которые в конце марта 2017 совершили разбойное нападение на квартиру одинокого пенсионера в пгт Буштино и украли у него национальной и иностранной валюты на сумму более полумиллиона гривен, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Еще один правонарушитель до сих пор разыскивается полицией.

«Трое злоумышленников задержаны работниками полиции во время проведения санкционированных судом обысков по месту их проживания. В ходе обысков изъят ряд вещественных доказательств», — говорится в сообщении заместителя руководителя Тячевской местной прокуратуры Виктора Кузана.

Также стало известно, что указанная преступная группа в период с августа 2016 по март 2017 года на территории Тячевского района совершила ряд преступлений корыстно-насильственного направления.

Сейчас правонарушителям сообщили о подозрении в совершении шести тяжких и особо тяжких преступлений, таких как кража, разбой, незаконное завладение транспортным средством (ч.3 ст.185, ч.4 ст.187, ч.2 ст.289 УК Украины). В суд направлено ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, которые следственным судьей местного суда было удовлетворено.

Читайте также: На Закарпатье патрульные сбили пенсионера

Напомним, 27 марта в Перечине на Закарпатье разоблачены преступники, которые похитили из магазина 119 мобильных телефонов и другую технику, общей стоимостью более полумиллиона гривен.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU