hronika.info
Происшествия

Террористы пытались добраться до раненых армейцев, пугая врачей «Правым сектором»

Террористы пытались добраться до раненых армейцев, пугая врачей «Правым сектором»Медперсонал не дал похитить украинских военных.

Российские боевики хотели обманом вывезти раненых бойцов Украинской армии из больницы в Волновахе Донецкой области. Об этом министр внутренних дел Арсений Аваков написал на своей странице в Фейсбук, передает УНН.

«Боевики российского грушника Безлера (по прозвищу Бес) намеревались вывезти доставленных скорой раненых бойцов Украинской армии из больницы в Волновахе Донецкой обл. Под предлогом якобы угрозы солдатам со стороны Правого сектора, бойцы которого якобы могут их добить.

Задуманное осуществить не удалось, поскольку медицинский персонал всех раненых подключил к медицинских прибороам, капельницам и т.д., тем самым переведя всех ребят в «нетранспортабельное состояние», в котором и держали раненых солдат до прибытия военных медиков и охраны», — говорится в сообщении.

Читайте также: Харьковские предприниматели попытались вывезти запчасти для танков за границу по поддельным документам. Видео

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU