hronika.info
Происшествия

В Северодонецке патрульные открыли огонь по пьяному дебоширу

В Северодонецке патрульные открыли огонь по  пьяному дебошируНападающий госпитализирован.

В Северодонецке полицейские открыли огонь по мужчине, который напал на них. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции, информирует Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

9 июня в 00.34 наряд патрульной полиции получил вызов, что на ул. Гагарина происходит драка. На пороге дома инспекторы патрульной службы обнаружили 82-летнюю заявительницу со следами крови на теле.

Женщина рассказала полицейским, что ее и дочь избил внук. Поднявшись в квартиру, полицейские обнаружили молодого человека и окровавленную дочь заявительницы.

24-летний молодой человек находился с признаками алкогольного опьянения и вел себя агрессивно. Он размахивал руками, угрожая физической расправой работникам полиции, высказывался нецензурно в адрес полицейских и хватал их за форменную одежду.

Внезапно мужчина напал на полицейских, начал наносить им удары, оказывал физическое сопротивление. При попытке патрульных задержать его парень пытался завладеть спецсредствами полицейских. В один из моментов правонарушитель повалил на пол инспектора патрульной полиции и пытался его душить.

В результате напарница полицейского применила табельное огнестрельное оружие. Совершив несколько выстрелов, патрульная причинила нападающему огнестрельное ранение паховой области, остановила нападение и, вероятно, спасла жизнь коллеге.

Читайте также: Стрельба в Кривом Роге: неизвестные открыли огонь по трамваю

Нападающий госпитализирован. Продолжается проверка обстоятельств инцидента.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU