hronika.info
Происшествия

Смертельный взрыв в Киеве: появились важные подробности

Смертельный взрыв в Киеве: появились важные подробностиЖурналист указал на несколько важных моментов в деле об убийстве полковника разведки.

Украинский журналист Юрий Бутусов привел факты, которые, на его взгляд, говорят о причастности российской агентуры к убийству полковника контрразведки Максима Шаповала в центре Киева.

Об этом она написал на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Бутусов отметил, что Шаповал не был публичной фигурой, поэтому опознать его можно было только целенаправленно. Журналист допускает, что в составе агентуры могут быть бывшие либо действующие сотрудники спецслужб Украины.

Также он указал на тот факт, что полковник принимал меры конспирации и вероятнее всего, наблюдение за ним велось длительное время.

Журналист предположил, что мина была установлена, когда Шаповал оставил машину у одного из госучреждений в день трагедии в связи с чем делает вывод, что наблюдение вела группа, готовая к немедленным действиям с оружием.

«Подрыв был осуществлен радиоуправляемой миной, взрыв произошел не сразу, а через какое-то время, когда машина Шаповала достаточно отъехала. Очевидно, террористы сопровождали машину, и хотели точно удостовериться, что за рулем именно Максим», — отметил Бутусов. Он добавил, что теракты против сотрудников спецслужб начались после начала российской военной агрессии и делает вывод, что осуществляется кампания террора против тех, кто вносит вклад в борьбу с российской агрессией и угроза сохраняется.

К тому же, по мнению журналиста, покойный Шаповал мог составлять угрозу только для российских спецслужб, но никак не для своих коллег.

Читайте также: На Донетчине взорвали автомобиль СБУ: есть жертвы

Подытоживая, Бутусов заявил, что в Киеве и других городах Украины действует хорошо законспирированная российская террористическая организация и призвал СБУ сконцентрировать все силы и средства на ликвидацию противников.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU

1 комментарий

Алекс 28.06.2017 в 19:51

Если бы ввели визовый режим,и закрыли бы границу с ПМР было бы легче всем. Но есть проблема такая как агентура ФСБ на всех уровнях и это очень заметно по комментариям и действиям власти. Ведь из ПМР например ездят в Украину разные люди с Российскими паспортами хотя Приднестровье точно также отняли как Донбасс и там много сепаратистов из "Русского мира" и после этого говорить про санкции неприлично. Нужно сначала в тылу разобраться кто есть "Заклятый Друг" и это спасет жизни Украинцам. И пока в у Россиян есть царь война не закончится.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.