hronika.info
Происшествия

Убийство полковника разведки в Киеве: новые детали

Убийство полковника разведки в Киеве: новые деталиВ Госохране назвали свою версию взрыва координатора охраны Вороненкова.

Внештатный советник начальника Управления Госохраны Александр Загоруйко прокомментировал вчерашние взрывы автомобилей с украинскими военными — в Киеве и на Донбассе.

В эфире «112 Украина» он допустил, что это делает третья сторона для отвлечения внимания, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

На вопрос, является ли подрыв машины сотрудника СБУ в АТО терактом он сказал:

«Скорее да чем нет, хотя я считаю, что надо рассматривать все версии. Версии могут быть разными. Я считаю, что это может быть и месть за какую-то реально служебную деятельность и теракт. Но и нельзя сбрасывать то, что эти взрывы могут прикрывать нечто более значимое. Может быть отвлечение сил и средств для проведения нашими врагами более значимых диверсионных террористических акций, но и более хитрых и тонких», — сказал Загоруйко.

По его словам, взрыв могли подготовить выходцы из России или так называемые «спецслужбы» оккупированных территорий.

«Но я бы не исключал фактор третьей стороны», — отметил советник.

Читайте также: В Киеве стартовал музыкальный фестиваль Atlas Weekend: опубликованы фото

Напомним, в столице на ходу взорвалось авто с офицером Максимом Шаповалом внутри. Взрывом задело и прохожего. Событие квалифицируют как теракт. Погибший был руководителем резерва главного управления разведки. В убийстве видят российский след.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU