hronika.info
Происшествия

СБУ задержала злоумышленника, который готовил заказное убийство крупного бизнесмена

СБУ задержала злоумышленника, который готовил заказное убийство крупного бизнесменаСоучредитель машиностроительного предприятия хотел устранить конкурента.

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно со следователями ГУ МВД в г. Киеве задержали еще одного соучастника преступной группы, которая готовила заказное убийство совладельца одного из крупных отечественных предприятий машиностроительной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отметили в пресс-службе, соучастником заказного убийства является гражданин Украины, который является также соучредителем этого же предприятия и хотел физически устранить своего конкурента.

«Установлено, что организатором совершения преступления был директор двух столичных охранных структур. В начале апреля сего года СБУ задержала его в Киеве. Во время обыска у него изъято почти 2 миллиона гривен наличными и огнестрельное оружие», — говорится в сообщении.

По данным СБУ, злоумышленник планировал получить контроль за деятельностью экономически привлекательного предприятия в Запорожье, осуществляющей производство и монтаж электрооборудования для отечественных и иностранных потребителей.

«Сейчас обоим задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.3 ст.27, п.п. 6, 9,11 ч.2 ст.115 (приготовление к умышленному убийству, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Смерть Саши Белого — это заказное убийство — Горсовет Ровно

По решению суда злоумышленникам избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU