hronika.info
Происшествия

Смертельный взрыв в Киеве: появились свежие подробности

Смертельный взрыв в Киеве: появились свежие подробностиПострадавший дом находится в аварийном состоянии, также есть угроза обвала.

Председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко сообщил, что в настоящее время столичные власти решают вопрос об обеспечении пострадавших в результате взрыва дома в Голосеево постоянным жильем.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на MIGnews.

«В прошлую субботу на Голосеевском проспекте случился взрыв в доме, построенном в 1948-м году. Часть дома была разрушена…В настоящее время 24 жителя из 77 зарегистрированных в доме получило временное жилье в общежитии на улице Оболонской. Часть людей рассуждает, нужно ли им временное жилье, часть отказалась от него. Однако я хочу заверить, что у города есть достаточное количество необходимого резерва временного жилья на случай чрезвычайных ситуаций», — заявил мэр Киева.

Читайте также: Резонансное убийство журналиста: появились свежие детали

При этом он подчеркнул, что пострадавший дом находится в аварийном состоянии, также есть угроза обвала: «Надеюсь, в ближайшее время экспертная комиссия сможет дать окончательный ответ, почему именно в доме случился взрыв газа, и кто должен понести наказание».

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU