hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали банду квартирных грабителей

В Киеве задержали банду квартирных грабителейИм грозит до шести лет тюрьмы.

Уроженцы другого государства проникали в помещения, откуда выносили драгоценности и личные вещи владельцев. Одному из пострадавших злоумышленники причинили вред на сумму почти 200 000 гривен.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции Украины в Киеве.

В полицию Соломенского района позвонили бдительные граждане, которые увидели у дверей соседей четырех подозрительных мужчин. По прибытию в адрес правоохранители обнаружили четырех человек, у которых изъяли металлический лом, кусачки и воронок.

Как установили полицейские, злоумышленники ставили «метки» на помещение, в которых некоторое время не было хозяев. Затем они взламывали замки и забирали ценные вещи, деньги, духи.

В ходе следственно-оперативных действий правоохранители выяснили, что мужчины — уроженцы другого государства, в возрасте от 24 до 29 лет, последнее время проживали на территории Украины. Уже установлено, что задержанные причастны к другим квартирным кражам, поэтому правоохранители выясняют обстоятельства совершенных преступлений.

Читайте также: Нападение в Киеве: ограбили женщину

Следователи Соломенского управления полиции объявили злоумышленникам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU