hronika.info
Происшествия

В Киеве произошло ЧП с участием пассажирского автобуса

В Киеве произошло ЧП с участием пассажирского автобусаАвтобус развалился на ходу.

Новый скандал с «Киевпастрансом» из-за автобуса 101 маршрута: он разломился пополам. Создали рабочую группу, которая проверяет, как такое могло произойти. Пока она работает, автобусы в аварийном состоянии и дальше выходят на маршруты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В последнее время общественный транспорт становится все опаснее. В автобусах и маршрутках на ходу отваливаются колеса, они загораются и в буквальном смысле разваливаются во время движения. Киевляне уже привыкли к постоянным проблемам с маршрутками, когда вдруг начали ломаться и большие автобусы. На днях у одного из них – прямо посреди рейса! – отпала задняя часть. И только потому, что ехал небыстро, обошлось без жертв.

«То что люди не травмировались – это чудо, потому что на самом деле если отрывает «гармошку» – то, большому счету, руки-ноги поломали бы. Здесь как-то повезло им», – говорят киевляне.

Сегодня сломанная «гармошка» – в депо. «Ему где-то полгода нужно ждать, чтоб запчасть пришла, и ремонтировать», – говорит автомеханики.

Виталий показывает такую же гармошку, которая тоже может разорваться в любой момент. «Тут у него уголок с этой стороны прогнивает, и вся масса на этом держится», – объясняет он.

В «Киевпастрансе» на камеру ситуацию не комментируют. Тем временем, с целью расследования данного инцидента и предотвращения подобных случаев в будущем, в «Киевпастрансе» создана рабочая группа. Комментарий по поводу данного вопроса специалисты автопредприятия готовы предоставить по завершении внутреннего расследования.

Между тем, автоэксперт Вячеслав Коновалов подозревает, чтоо в «Киевпастрансе» не ремонтируют транспорт умышленно. «Делается все, чтобы автобусе был, мягко говоря, в некондиции, чтобы можно было побольше зароботать на тендерах на запчасти», – считает специалист.

Так, в марте Генпрокуратура обвинила руководителей предприятия в хищении 30 миллионов гривен. Коррупционная схема, по версии следствия, заключалась именно в закупке запчастей и топлива. В учреждение тогда пришли с обысками. Глава «Киевпастранса» на своей странице писал, что способствует проверке.

«Мы на постоянной основе боремся с проявлениями коррупции на предприятии и поэтому всегда открыты для проверки государственными контролирующими органами», – сообщил он.

Читайте также: Под Харьковом произошел пожар на сахарном заводе

Но никаких результатов проверки до сих пор не обнародовали.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU