hronika.info
Происшествия

В Киеве ограбили женщину

В Киеве ограбили женщину Украденные вещи нашла беременная женщина.

В Киеве на Троещине беременная женщина помогла вернуть украденный у молодой мамы мобильный телефон.

Историей на своей странице в социальной сети Facebook поделился ветеран АТО, сотрудник Нацполиции Василий Коряк, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Едем мы, значит на вызов. Вызов по счету примерно пятый за смену и не особо героический — приехать, поговорить. Краем глаза замечаю нестандартный движ на тротуаре. Со встречки к нам наперерез, через четыре ряда дороги, пыхтя топает сильно беременная девушка и призывно машет руками. Ну просто так беременные по дороге не бегают и руками не машут. Красной мигалкой останавливаем движение, как раз к нам подходит эта женщина:

— Доброго дня, що у вас тра…

— Ой, ребята. Шла я тут в поликлинику, присела на лавочке отдохнуть. Смотрю — телефон лежит, может потерял кто. Мне ждать некогда, я его под доску спрятала и в сто два позвонила, вы же по этому вопросу приехали?

— Эээ… Ну почти. Присядьте к нам в машину, покажете, что и как и где…

— Не, спасибо. Меня там укачивает и тошнит. Давайте уж я пешком, тут не далеко», — начал он рассказ.

Далее беременная женщина провела правоохранителей во двор и вручила свою находку.

«Заезжаем во двор, девушка показывает нам досточку, под которой надежно припрятала свою находку. Мда, Троещина может удивить и днем, не только ночью — вполне себе приличный смартфон «Самсунг», явно девочковый. Ясное дело — выключен. И пин-код трижды неправильно введен. Ну ладно, разберемся после вызова. Предлагаем подвезти барышню до поликлиники — снова отмахивается и убегает, ладно хоть успели записать контакты и данные. На «месте преступления» делать нам объективно нечего, да и на вызов же ехали…» — продолжил полицейский.

После того, как правоохранители разобрались с вызовом, они занялись найденным телефоном.

«Беру в руки этого найденыша. Ну с симкой он то не включается, но без нее — очень даже. На рабочем столе иконки программ про кормление, дневники грудничков и т.д… А в записной книжке контакт «мамулечка» — о, то шо нада. Набираю со своего:

— Добрый день. Патрульна… Тише! Ничего не случилось! Не переживайте! Все хорошо! У Вас ребенок есть? Дочка? Замечательно. А Ваша дочка ничего не теряла в последнее время? Телефон украли?(точно, как мы и думали — дернули телефон и скинули под лавочку, проезжающего патруля испугавшись). Дайте ей этот мой номер, с которого звоню, пусть наберет. И не переживайте, все хорошо. И Вам хорошего дня!» — пишет он.

Вскоре Коряку перезвонила девушка, у которой украли мобильный.

«Перепуганная девушка сбивчиво здоровается, слушает, что говорю, описывает в подробностях свой телефон, цвет чехольчика и трещину на защитном стеклышке… После предложения спуститься к подъезду трижды переспрашивает: «А вы точно из полиции?», «А это не развод какой?». Успокаиваю, что мы — самые полицейские из всех полицейских, у нас и форма и жетоны и Приус с мигалками разноцветными… В общем встречаемся возле ее дома, внимательно изучаем коробку, чек от телефона и паспорт от его хозяйки, заполняем пару бумажек и электронный рапорт и постоянно просим девушку перестать плакать — хэппи энд же ж, чего реветь?» — продолжил полицейский.

В ответ молодая мама начала слезно благодарить правоохранителей и отметила, что раньше не верила в их помощь. Более того, беременная женщина, нашедшая телефон, также расплакалась, когда услышала, что телефон вернули хозяйке.

Читайте также: Киев: найдены тела двух мужчин

«Слышим такое редкое: «Спасибо, ребята! Я не верила в эту вашу полицию, а теперь вот всем расскажу, что и правда помогаете. Час назад же, возле магазина, из коляски дернули, а я только пару дней как из роддома, голова кругом… Все-все, не реву!» Расстаемся почти друзьями, уже из раскаленного Приуса звоним той первой, беременной девушке и докладываем о финале истории… И эта тоже ревет в телефон. Ладно, по таким поводам пусть поплачут, беременным оно полезно, говорят», — подытожил Коряк.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU