hronika.info
Происшествия

Под Киевом неизвестные обстреляли дом мэра

Под Киевом неизвестные обстреляли дом мэра Обстоятельства ЧП выясняются.

Мэр города Тетиева Руслан Майструк (Киевская область) заявил о том, что вчера ночью его дом обстреляли.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Я обнаружил дома в окне следы выстрела. Фото прилагаю. Эксперты разберутся. Публично требую от начальника Тетиевского отдела полиции Виталия Шевчука расследование данного инцидента», – заявил градоначальник на своей странице в Facebook, жалуясь на политических оппонентов и активистов, которые появляются возле его дома и «выкладывают в Youtube соответствующие видео».

В полиции Киевской области прокомментировали ситуацию по поводу якобы покушения на мэра Тетиева – он утверждает, что его дом был обстрелян неизвестными в ночь с 30 на 31 июля. Якобы его жена, услышала ночью шум на улице в районе 4:00, а утром на одном из окон обнаружили небольшую дырку.

«Официальных заявлений по факту обстрела дома мэра в полицию Киевской области не поступало. О якобы покушении на него мы узнали из соцсетей после мониторинга интернета. Естественно, на место ЧП была отправлена следственно-оперативная группа. Впрочем, мэр Тетиева, отказался писать заявление, заявив, что ему некогда этим заниматься, и он занят очень важными делами.

Читайте также: Под Днепром коп насмерть сбил пешехода

По факту информации в соцсетях открыто уголовное производство по ч 4 статьи 296 «Хулиганство». Полиция устанавливает детали ЧП, проводится расследование», – сообщили в ГУ НП Киевской области.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU