hronika.info
Происшествия

Поляк украл молодую модель ради хорошей наживы в «даркнете»

Поляк украл молодую модель ради хорошей наживы в "даркнете"Серьезное преступление против человеческой воли могло произойти в Италии.

В Италии гражданин Польши похитил британскую модель и шесть дней держал ее как заложницу, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Экспресс.

Согласно сообщению, мужчина намеревался продать девушку на аукционе в даркнета — анонимном сегменте Интернета, к которому невозможно подключиться через обычный браузер и который крайне сложно контролировать.

На данный момент похититель арестован, его жертва находится в британском консульстве в Милане.

Как отметили в полиции, 20-летняя модель приехала в Италию на съемки, которые на самом деле и не планировались. 11 июля на нее напали и похитили. Девушку накачали наркотиками и отвезли в небольшое село под Турином. Вероятно, пленницу хотели продать на онлайн-аукционе за 230 тыс. Фунтов (255 тыс. Евро).

Читайте также: Известную модель подвел наряд с глубоким декольте

Также отмечается, что похититель требовал деньги и у ее агента в качестве гарантии безопасности — около 50 тыс. Евро. Выкуп не был выплачен, однако подозреваемый через шесть дней привез молодую британку в здание консульства. Все эти дни она провела приковано наручниками к мебели.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU