hronika.info
Происшествия

Стали известны подробности серьезного ЧП в Киеве

Стали известны подробности серьезного ЧП в КиевеВедется следствие.

Печерский райсуд столицы избрал для 50-летнего мужчины, который угрожал взорвать гранаты в помещении Киевской клинической больницы №12, меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Напомним, 8 августа в отделение терапии, в котором проходит лечение его жена, мужчина принес три гранаты и начал угрожать подорвать их в помещении больницы.

После многочисленных уговоров медицинского персонала, мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, согласился уйти. Оставив одну гранату в отделении, злоумышленник покинул больницу.

Во время осмотра квартиры, где проживал мужчина, правоохранители обнаружили и изъяли два предмета, похожих на боевые гранаты Ф1 с запалами в боевом состоянии. Изъятые предметы направлены для проведения экспертиз.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия). За совершенное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте также: Стрельба возле гостиницы в Днепре: один человек убит, двое ранены

Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU