hronika.info
Происшествия

Турист со взрывоопасным сувениром на на шутку испугал вокзал в Париже

Турист со взрывоопасным сувениром на на шутку испугал вокзал в ПарижеНеобычный контейнер стал причиной массовой паники.

На Северном вокзале в Париже в воскресенье вечером была проведена экстренная эвакуация после того, как один из пассажиров попытался провезти в багаже фрагмент бомбы времен Второй мировой войны, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам очевидцев, во время эвакуации на вокзале царил настоящий хаос, а некоторые пассажиры рассказали, что слышали хлопок от контролируемого взрыва, осуществленного саперами.

В компании-перевозчике «Евростар», на поезд которой пытался попасть мужчина с бомбой, сообщили пассажирам, что инцидент произошел из-за «человека с военным сувениром». В фирме также подчеркнули, что обслуживание не прекращается, а лишь задерживается на некоторое время.

Примерно через два часа после обнаружения бомбы регистрация пассажиров на поезд возобновилась. При этом граждане в социальных сетях отмечали, что на вокзале из-за инцидента образовались гигантские очереди.

Читайте также: На Ивано-Франковщине перевернулся грузовик со взрывоопасным газом

В социальных сетях также отмечают, что взрывное устройство в багаже мужчины было британского происхождения. Турист, явно не продумавший все детали своего путешествия, намеревался вернуть бомбу обратно в Лондон.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU