hronika.info
Происшествия

В Сумах накрыли группу телефонных пиратов

В Сумах накрыли группу телефонных пиратовВ Сумской области полиция разоблачила организованную группу телефонных пиратов.

Так, в 2016 году 27-летний житель Сум разработал детальный план быстрого обогащения, основанный на использовании современных компьютерных технологий. Он привлек в дело еще двух знакомых, которые имели навыки в работе в сети Интернет и телефонии и в инженерно-технической области, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Имея определенное оборудование, они устроили подпольный компьютерный центр, который переадресовывал международные звонки в обход международных центров коммутации. Такое вмешательство в работу телекоммуникационных сетей давало возможность злоумышленникам обналичивать электронные деньги, полученные в качестве платы за звонок.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли компьютерную технику, в том числе маршрутизаторы и GSM-шлюзы, и 220 сим-карты отечественных операторов мобильной связи, которые использовались в процессе изменения порядка маршрутизации входящего международного трафика голосовой телефонии.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.28, ч. 2 ст.361 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин). Трем подозреваемым объявлено сообщение о подозрении в совершении этого преступления.

Читайте также: В Сумах прогремел взрыв

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU