hronika.info
Происшествия

В Мариуполе властям попалась экстремистка, которая дала указ о нападении на здание МВД 9 мая

В Мариуполе властям попалась экстремистка, которая дала указ о нападении на здание МВД 9 маяЖенщина подстрекала мирных жителей не повиноваться власти.

Служба безопасности Украины задержала лидера местного отделения «Донецкой народной республики» в Мариуполе Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ., передает Цензор.НЕТ.

«В г. Мариуполь Службой безопасности прекращено экстремистскую деятельность лидера местного отделения самопровозглашенной «Донецкой народной республики» гражданки Украины Воропаевой И.Ю., 1958 г.р.», — говорится в сообщении.

Как отмечает СБУ, Воропаева подстрекала местных жителей к неповиновению законной властиУкраины и призвала к отсоединения Донецкой области от Украины и вхождения ее в состав Российской Федерации.

«При ее непосредственном указании и участии 9 мая сепаратисты совершили нападение на здание у правления МВД Украины в м. Мариуполе, во время которого погибли люди, в том числе и правоохранители», — добавили в пресс-службе СБУ.

Читайте также: Разъяренные приверженцы ДНР громили кортеж экс-президента в Донецке

Так, 23 июня так называемый «рупор ДНР» был задержан сотрудниками СБУ и бойцами Национальной гвардии Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

1 комментарий

Антиватник 23.06.2014 в 22:43

на колбасу суку

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.