hronika.info
Происшествия

Дерзкая кража на Житомирщине. За приятно проведенный вечер молодцы взяли золотом

Дерзкая кража на Житомирщине. За приятно проведенный вечер молодцы взяли золотомДля гостеприимной житомирянки случайное знакомство с молодыми людьми закончилось пропажей золотых украшений. Милиция похищенные ювелирные изделия нашла в ломбарде, сами злоумышленники тоже вскоре были задержаны.

27-летняя жительница Житомира тот вечер коротала у себя дома с подругой. Вышли на балкон и хозяйка вдруг уронила вниз в траву свой мобильный телефон. На ситуацию двое молодых людей, проходивших мимо, отреагировали мгновенно – они нашли телефон и вознамерились вернуть его владелице. Женщина, безгранично благодарная за возврат утерянного, пригласила незнакомцев присоединится к их женской компании попить чаю.

Молодые люди из рыцарей моментально превратились в галантных кавалеров. Только чаем в гостях конечно не обошлось, были и напитки более крепкие. Время провели весело, хозяйка проводила гостей далеко за полночь.

Женщина только утром следующего дня обнаружила пропажу своих золотых украшений и позвонила в милицию.

Следственно-оперативная группа сразу выехала по адресу пострадавшей. По факту кражи ювелирных изделий (на сумму больше 11 тис. грн.) открыли уголовное производство.

Пострадавшая дала описание украденных украшений и скупое описание примет «гостей».

Похищенные украшения уже к концу дня нашли в городском ломбарде. Участковым милиционерам также хватило даже скромных сведений о злоумышленниках, чтобы их личности установить. Оба «гостя» — 19-летние житомиряне — задержаны, они уже конфликтовали с законом.

Следователям задержанные рассказали, что идея украсть золото в их подвыпивших головах спонтанно возникла, когда женщина с себя сняла украшения и небрежно бросила их на трюмо. Улучив момент, парни мгновенно переместили их в свои карманы.

За кражу задержанным придется отвечать — Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в виде лишение свободы до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU