hronika.info
Происшествия

Смельчак спас автобус от падения с огромной высоты

Смельчак спас автобус от падения с огромной высотыУверенные действия пассажира спасли несколько жизней, которые находились в автобусе.

Лишь быстрые действия одного из пассажиров смогли предотвратить падение в пропасть полного туристов автобуса в австрийских Альпах после того, как водитель транспортного средства потерял сознание во время движения, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

Инцидент произошел 23 сентября. Пассажир был одним из 22 французских туристов в автобусе, который ехал по горной дороге недалеко от города Швац на западе Австрии.

76-летний водитель внезапно потерял сознание и упал из-за руля. Автобус снес дерево, врезался в ограничительный брус и начал заваливаться в сторону оврага глубиной около сотни метров, когда сидевший на переднем сиденье 65-летний турист бросился к водительскому месту и в последний момент успел нажать на тормоз.

Читайте также: Московская школьница выжила после падения с огромной высоты

По словам представителя полиции, автобус был на волоске от катастрофы. Девять туристов были по итогам происшествия госпитализированы.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU