hronika.info
Происшествия

Стали известны шокирующие подробности инцидента в Лас-Вегасе

Стали известны шокирующие подробности инцидента в Лас-ВегасеОказывается, сотрудники спецназа не смогли обнаружить местоположение стрелка с первого раза.

Отряду спецназа полиции Лас-Вегаса (штат Невада) во время поиска Стивена Пэддока, стрелявшего в людей с 32-го этажа гостиницы Mandalay Bay, сначала ошибочно прочесывали 29-й этаж. Точное местоположения стрелка удалось вычислить только по пороховому дыму, который заполнил его номер и просочился в коридор отеля, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Она ссылается на бывшего лейтенанта полиции Лас-Вегаса Рэнди Саттона, узнавшего по своим каналам подробности операции в Mandalay Bay, проведенной вечером 1 октября. По данным Саттона, спецназ полиции сначала ошибочно искал стрелка на 29-м этаже гостиницы, а потом поднялся на три этажа выше, где прозвенела сигнализация, среагировав на пороховой дым. На поиск нужного места ушло еще 20 минут.

Читайте также: Стали известны шокирующие подробности аварии в Днепре

Издание отмечает, что полицейский спецназ не смог визуально определить точное местоположение Пэддока, который в ночное время вел прицельный огонь по скоплению людей из полуавтоматического оружия. Как информировали органы правопорядка, штурм номера преступника начался через 72 минуты после первого звонка на номер службы спасения. У спецназа не было достаточно времени, чтобы прочесывать этаж за этажом весь отель, насчитывающий 3 тыс. 309 номеров.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU