hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали супругов за дерзкое преступление

В Киеве задержали супругов за дерзкое преступлениеДуэт ограбил квартиру.

Злоумышленники похитили бытовую технику, ювелирные украшения и банковские карточки и пытались убежать.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Магнолия ТВ.

Соучастникам избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Оперативные работники Подольского управления полиции совместно с управлением уголовного розыска в ходе отработки территории заметили подозрительных лиц и проследили за ними. Злоумышленники распределили роли между собой: человек путем отжима окна проник в квартиру, женщина осталась на улице наблюдать.

В результате супруги похитила ювелирные украшения, бытовую технику и банковские карточки. После удачной кражи они пытались скрыться, однако их задержали правоохранители и доставили в управление полиции.

Правонарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это — 35-летний мужчина и 34-летняя женщина — местные жители, которые ранее привлекались к ответственности за имущественные преступления.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте также: В Киеве пьяные подростки устроили ЧП

Правонарушителям объявлено уведомление о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU