hronika.info
Происшествия

В одной из харьковских квартир прогремел взрыв

В одной из харьковских квартир прогремел взрывВзрыв произошел в результате несанкционированного подключения хозяина квартиры к сети газоснабжения.

В Харькове на Московском проспекте, 210/4 в одной из квартир произошел взрыв газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Харьковщины, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

«По предварительным данным, взрыв произошел в результате несанкционированного подключения хозяина квартиры к сети газоснабжения. В результате повреждена стена, которая разделяет соседние помещения, также произошло возгорание», – отметили правоохранители.

По их словам, на месте работала следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливаются личность хозяина квартиры, в которой произошел взрыв, и все обстоятельства инцидента.

Кроме того, по вышеуказанному адресу отправились спасатели, которые в итоге ликвидировали возгорание, а также сотрудники газовой и других коммунальных служб.

Как рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, пострадавших нет и за медицинской помощью никто не обращался.

Читайте также: В Харькове прогремел взрыв: есть жертвы

«По предварительной информации, взрыв произошел из-за самовольного вмешательства хозяина одной из квартир в работу газового оборудования – мужчина самостоятельно снял газовый счетчик, хотя не имел права этого делать», – добавил он.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU