hronika.info
Происшествия

Пьяный житель Полтавщины бросил коляску с ребенком у обочины трассы

Пьяный житель Полтавщины бросил коляску с ребенком у обочины трассы Мужчина просто заснул.

В Карловском районе Полтавской области местные жители на автомобиле заметили на обочине коляску без сопровождения взрослых, в которой находился мальчик возрастом около года.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые установили, что рядом с коляской спит человек в нетрезвом состоянии, который, тем не менее, смог сказать, что ребенок в коляске является сыном его знакомого, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Малыша доставили в Карловскую городскую больницу, его здоровью ничего не угрожало. Отцом оказался 35-летний житель одного из сел района. Мужчина рассказал, что воспитывает годовалого сына сам, а в доме проживает вместе с ним и своими родителями. С 23-летней женой не проживает, о ее местонахождении ему ничего не известно.

«В тот вечер пошел на временную подработку, и попросил своего 38-летнего знакомого завезти ребенка с коляской к своей матери. К сожалению, отец не уделил внимания тому, что товарищ был в состоянии алкогольного опьянения и впоследствии об этом пожалел. Пьяный мужчина вскоре оставил коляску с ребенком на обочине дороги возле моста, а сам уснул», — рассказали в полиции. По факту невыполнения обязанностей по уходу за ребенком следователи Карловского отдела открыли уголовное производство по статье 166 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: На Закарпатье девочка погибла, прыгнув с моста

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU