hronika.info
Происшествия

ДТП в Киеве: столкнулись Daewoo Lanos и трамвай

ДТП в Киеве: столкнулись Daewoo Lanos и трамвай Движение в центре парализовано.

14 ноября на улице Дмитриевской, 62/20 в Шевченковском районе Киева случилось ДТП с участием трамвая №15 и автомобиля Daewoo Lanos. Пока участники аварии выясняли отношения и ждали полицию, пассажиры общественного транспорта сами пытались отодвинуть авто, а у водителя легковушки требовали вернуть им деньги за проезд.

Инцидент произошел около 18:10. На узкой дороге трамвай притер Lanos. В следствии чего сразу же образовался затор. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

По версии водителя Daewoo Ивана, он двигался по улице Дмитриевской, но внезапно его автомобиль заглох. «Я включил огни аварийной остановки и вышел из машины, чтобы посмотреть, что случилось. В это время я услышал звук приближающегося трамвая. Он «прочесал» мое авто, даже не пытаясь затормозить», — рассказал мужчина. По словам Ивана, машинист трамвая предлагал ему деньги за то, чтобы решить проблему на месте и разъехаться. «Я отказался и вызвал полицию», — сказал он.

В тоже время машинист трамвая утверждает, что Lanos ехал перед ним и вдруг остановился, чтобы выпустить девушку-пассажира. «Он просто стал посреди дороги и открыл двери. Я не успел остановиться», — объяснил водитель трамвая. Его слова подтвердили нам и пассажиры вагона. По их словам именно водитель легковушки требовал у машиниста 1000 гривен, чтобы не вызывать полицию.

В то время пока участники ДТП спорили и выясняли, кто из них виноват, пассажиры требовали, чтобы Lanos отъехал. «Ты перекрыл движение по Дмитриевской. Всем надо ехать домой или по делам. Или отъезжай или возвращай нам деньги за билеты и мы поедем на маршрутках», — возмущались они. Некоторые пассажиры даже пытались отодвинуть автомобиль с места ДТП.

Читайте также: Смертельное ДТП под Запорожьем: внедорожник перевернулся на крышу

Из-за аварии движение трамваев вверх по улице остановилось. Образовалась большая пробка из 10 «рогачей» №15 и 18.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU