hronika.info
Происшествия

Киевлянин набросился на соседа с ножом

Киевлянин набросился на соседа с ножомПострадавшему вызвали «скорую», которая госпитализировала его в медицинское учреждение

Житель города Киева напал на знакомого с ножом и молотком, пострадавшего госпитализировали. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции города Киева в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Происшествие произошло в многоэтажке по улице Радунская Деснянского района столицы. Пострадавший получил ушибы и непроникающие колото-резаные ранения грудной клетки, правой руки и порезы головы. Правоохранители получили сообщение, что в подъезде дома мужчина напал на соседа и нанес ему телесные повреждения», — говорится в сообщении. Согласно информации пресс-службы, жильцы дома поймали и удерживали злоумышленника на ступеньках. По указанному адресу прибыли экипажи патрульных и следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

Отмечается, что жена 42-летнего потерпевшего рассказала, что утром ее муж вышел в подъезд к мусоропроводу. Там на него с молотком и ножом набросился сосед. Он начал бить киевлянина молотком по голове, а затем порезал его ножом. Так, пострадавший оказал активное сопротивление и позвал на помощь соседей. Жители многоэтажки, услышав возню, выбежали в общий коридор и задержали правонарушителя, после чего передали его наряду полиции.

Пострадавшему вызвали «скорую», которая госпитализировала его в медицинское учреждение. В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает. В управлении полиции свои действия задержанный объяснить не смог. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Голый киевлянин с ножом набросился на полицейских

Правоохранители проверяют информацию относительно психического здоровья подозреваемого, поскольку есть информация, что до этого случая нападающий уже находился на принудительном лечении в специализированном учреждении.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU