hronika.info
Происшествия

В Чернобыле умер турист-экстремал

В Чернобыле умер турист-экстремалНовое происшествие в Чернобыле с гражданином Беларуси. В этот раз, увы, с летальным исходом.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в Киевской области, 33-летний турист-экстремал из Беларуси залез на радиолокационную башню и упал с высоты 15 метров. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gorodkiev.com.ua.

Сообщается, что погибший находился в Чернобыле не один, с ним был его согражданин и одна россиянка. Втроем они незаконно проникли на территорию отселенного закрытого военного объекта «Чернобыль-2» с целью сделать яркие фотографии.

«33-летний сталкер залез на радиолокационную башню, которая расположена в нескольких километрах от станции. Мужчина сорвался с 15-метровой высоты и скончался», — говорится в сообщении ведомства.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство») с отметкой о несчастном случае.

Читайте также: В России трагически погиб иностранный турист

В отношении россиянки и второго белоруса составили протокол за нарушение требований режима радиационной безопасности, им придется грозит штраф.Также подготовлены документы для сокращения срока их пребывания на территории Украины.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU