hronika.info
Происшествия

Хроника резонансных задержаний: продавец оружия, бармен-наркодилер, певец-аферист

Хроника резонансных задержаний: продавец оружия, бармен-наркодилер, певец-аферист28-летнего иностранца задержали правоохранители Житомирщины — за преступления на территории Украины и Беларуси его объявили в международный розыск.

В пресс-центре областного УМВД сообщили, что мужчину в ноябре 2011 года за мошенничество и взяточничество объявили в розыск в Республике Беларусь по материалам правоохранительных органов, а в январе нынешнего года — Дарницкий райотдел милиции Киева начал поиск злоумышленника за незаконный оборот оружия и боеприпасов.

При задержании, которое происходило в одном из сел Житомирского района, у мужчины изъято пистолет калибра 9 мм, с патронами.

Правоохранители Ивано-Франковска задержали бармена одного из баров, продававшего наркотики.

Пресс-центр МВД Украины сообщает, что для продажи марихуаны задержанный использовал рабочее место.

У дилера изъяли 10 граммов марихуаны, которые он не успел реализовать, вырученные от продажи наркотиков средства.

Наркодилеру грозить наказание до 12 лет тюрьмы, а также конфискация имущества.

В Печерском районе Киева задержан Максим Островский, певец, выступающий под псевдонимом Vall Diss. Его подозревают в мошенничестве против украинцев — на 25 млн. грн.

Шесть фирм и филиалов два года в крупных городах Украины вели деятельность, обещая гражданам быстрые кредиты под низкие проценты, причем — без справок о доходах. Правда сначала заемщик должен был внести несколько тысяч гривен взноса и погасить проценты. А вот желаемых кредитов клиенты так и не получили.

Богдан Хаустов, юрист по кредитным аферам, говорит, что в Украине впервые задерживается организатор подобного рода мошенничества. Ни прокуратура, ни милиция ранее вину мошенников не могли доказать: договоры с клиентами были составлены очень грамотно и, конечно, не на пользу клиентов. Теперь у обманутых вкладчиков есть шанс вернуть свои деньги.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU