hronika.info
Происшествия

В объятии огня: В Мариуполе пылала двенадцатиэтажка

В объятии огня: В Мариуполе пылала двенадцатиэтажкаВ самом центре Мариуполя произошел пожар в многоэтажном здании, расположенном в центре города.

В 12-этажном здании на Леваневского случился пожар на самом верхнем этаже. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 0629.com.ua.

Возгорание обнаружили два мариупольца Алексей и Александр, которые прогуливались на улице. Вначале приняв запах гари за костер, парни все же поняли, что горит внутри дома. Они первые вызвали пожарных. Парни поднялись к горящей квартире, но из-за сильного задымления и языков пламени внутрь не попали. От пьяного жителя они узнали, что внутри квартиры находится человек.

«Попытались войти в пылающую квартиру но безуспешно едкий дым заставил нас отступить , решено было следующие начали поднимать соседей тарабинить в двери», — рассказывает Алексей.

Парни удивились тому, что многие люди не понимали, что происходит пожар и не чувствовали запаха дыма. Алексей и Александр выводили людей вместе с прибывшими пожарными и сами надышались гарью. «К приезду пожарных мы опросили соседей, где могут быть люди в соседних квартирах и уточнили местонахождение квартиры, и к приезду спасателей владели информацией», — добавляет Александр.

Информация о пострадавших уточняется.

Читайте также: В Мариуполе появился «гейзер»

По словам Алексей, возможно причиной возгорание было неосторожное обращение с огнем жителей дома. Двухкомнатная квартира сгорела полностью. Парни отмечают, что пожарные приехали очень быстро и видно было, что работают слажено и профессионально.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU