hronika.info
Происшествия

В Киеве иностранец обокрал две иномарки за пару минут

В Киеве иностранец обокрал две иномарки за пару минутС одного автомобиля злоумышленник украл электронное зеркало, а с другого — видеорегистратор.

Но убежать вору помешали правоохранители, которые находились неподалеку, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Столичные полицейские задержали иностранца, который за несколько минут обокрал две иномарки. «Во время патрулирования Оболонского района полицейские услышали автомобильную сигнализацию, которая сработала во дворе многоэтажки, и решили проверить, что случилось.

Правоохранители заметили подозрительного мужчину, который рылся в салоне «Hyundai». Во время поверхностного осмотра работники полиции обнаружили у мужчины электронное зеркало, которое он украл из иномарки, разбив стекло. Кроме этого, у правонарушителя нашли также видеорегистратор. Он признался, что несколько минут назад похитил его с автомобиля «Skoda» в соседнем дворе», — сообщает подробности полиция.

На месте инцидента в Киеве Полицейские задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Читайте также: В Киеве иностранец ограбил шесть квартир

Правоохранители выяснили, что этот гражданин другого государства, который имеет вид на временное пребывание в Украине, ранее проблем с законом не имел. По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато два уголовных производства по ч. 1 и ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. 33-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU