hronika.info
Происшествия

В Киеве драка закончилась поножовщиной

В Киеве драка закончилась поножовщинойПотерпевший умер до приезда скорой помощи.

В Днепровском районе во время драки мужчина пырнул ножом в грудь товарища, с которым несколько минут назад пил чай на кухне знакомого, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Врачи «скорой» сообщили в полицию о том, что на лестнице подъезда дома на улице Азербайджанская находится мужчина с признаками насильственной смерти. По адресу выехали следственно-оперативная группа во главе с руководством полиции Днепровского района. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции Киева.

На лестничной площадке правоохранители обнаружили тело неизвестного с ножевым ранением грудной клетки, а в квартире рядом — двух мужчин, которые оказались знакомыми потерпевшего. С ними полицейские пообщались в первую очередь.

Как оказалось, один из мужчин — хозяин квартиры, к которому пришли два товарища якобы на чаепитие. Однако между гостями возник конфликт, хозяин попросил их выйти в коридор и там выяснять отношения. Через некоторое время вернулся один товарищ и сообщил о драке. Киевлянин, когда вышел в подъезд и увидел на полу другого своего гостя — вызвал врачей. По приезду медики констатировали смерть.

Тело 37-летнего киевлянина направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Также с места происшествия эксперты изъяли нож со следами крови и другие вещественные доказательства.

Полицейские задержали 34-летнего иностранца, который в содеянном преступлении сознался. Мужчина рассказал о конфликте, в результате которого он выхватил нож и ударил им в грудь товарища. Вернувшись в квартиру, злоумышленник выбросил нож в мойку и остался ждать полицию.

Читайте также: В Запорожской области детская ссора закончилась дракой с поножовщиной

Днепровским управлением полиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU