hronika.info
Происшествия

В Харькове задержаны россияне, которые обворовывали банковские карточки

В Харькове задержаны россияне, которые обворовывали банковские карточкиВ Харькове поймали группу злоумышленников, которые совершали махинации с чужими банковскими счетами. Делали они это с помощью считанной информации с банковских карточек. Они устанавливали на банкоматы специальную технику – скиммер, который считывал необходимые данные.
Задержанными оказались граждане соседней страны, они – россияне.

Владислав Абдула, занимающий пост начальника пресс-центра Управления СБУ по Харьковской области, сообщил, что такие устройства двое граждан России установили на нескольких банкоматах в Харькове. Они также устанавливали миникамеры, с помощью которых узнавали пин-коды владельцев карт.
Когда их задержали, при обыске было обнаружено оборудование, с помощью которого они изготавливали дубликаты пластиковых карточек, а также чистые платежные карты для записи считанной информации.

План у мошенников был прост? Они хотели делать копии карт, чтобы снимать с других счетов. Но их поймалди до того, как они смогли этот план осуществить. Хотя считывающие устройства и миникамеры они установить уже успели.
За такого рода преступление им грози до семи лет заключения.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU