hronika.info
Происшествия

УБОП Львовщины со стрельбой задержал преступников, переправлявших из зоны АТО оружие

УБОП Львовщины со стрельбой задержал преступников, переправлявших из зоны АТО оружиеПравоохранители совершили выстрелы по колесам автомобилей.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали преступную группу из числа жителей Закарпатской области, которые планировали переправить из зоны АТО крупную партию оружия и боеприпасов.

«Работниками УБОП Львовщины сегодня ночью задержана вооруженная преступная группировка в количестве 6 человек, жителей Закарпатской области. Во время проведения оперативных мероприятий сотрудниками УБОП УМВД Украины в Закарпатской области была получена информация о намерении группы лиц переправить из зоны проведения антитеррористической операции большую партию оружия, боеприпасов и взрывчатки в Закарпатье. О чем они сообщили львовским коллегам» – сообщает пресс-служба МВД Украины во вторник.

В результате операции на железнодорожном переезде в г.Стрый около 01.00 часов остановлено два автомобиля Jeep Grand Cheroke на чешской регистрации. При осмотре одной из машин выявлены и изъяты 5 автоматов разных моделей, 2 гранатомета, пулемет, 2 охотничьих карабина, охотничью и пневматическую винтовки, гранаты, боеприпасы, 2 радиостанции.

«Автомобили были задержаны с использованием огнестрельного оружия в связи с отказом водителей остановиться. Правоохранители совершили выстрелы по колесам автомобилей. Пострадавших нет», — отмечается в сообщении.

Читайте также: В Харькове милиция забрала оружие у военных, которые ехали из зоны АТО

Задержанные доставлены в Стрыйское ГО ГУМВД Украины во Львовской области. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Interfax.com.ua

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU