hronika.info
Происшествия

Журналист рассказал о потерях боевиков в зоне АТО

Журналист рассказал о потерях боевиков в зоне АТОБои идут на расстоянии около сотни метров.

Украинский снайпер «снял» вражеского наблюдателя на опорном пункте неподалеку от Водяного Донецкой области.

Об этом на своей странице в социальной сети рассказал украинский журналист Юрий Бутусов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на othervision.info.

Отмечается, что пара снайперов несколько дней следила друг за другом на расстоянии в несколько десятков метров, и противостояние закончилось победой сил АТО, — украинский снайпер «снял» врага.

В том же месте, на позициях 503-го батальона морской пехоты, в марте погибло двое украинских военнослужащих, — 23-летний снайпер Юрий Луговский и 20-летний пулеметчик Марк Гудзовский. Фото с мест их гибели предоставили сослуживцы погибших бойцов АТО.

Читайте также: Стало известно об огромных потерях боевиков в зоне АТО

«Здесь не принято говорить громко — в тишине ветер может донести слова до врага. Бои идут здесь на расстоянии около сотни метров, самое минимальное — 70 метров. Минометы и гранатометы здесь стреляют редко, по ночам, а вот окопная война, лопата и стрелковое оружие работают все время. Скорость атаки измеряется скоростью отрытых траншей и пулеметных гнезд. Эта земля — украинская, по Минским соглашениям ее должны занимать наши войска — потому морпехи вместе с другими отважными бойцами продолжают идти вперед», — рассказал об обстановке на позициях Бутусов.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU