hronika.info
Происшествия

В киевской многоэтажке оборвался лифт с пассажиром

В киевской многоэтажке оборвался лифт с пассажиром Лифт пролетел десять этажей.

В Деснянском районе столицы в одной из многоэтажек оборвался лифт, внутри которого находилась пожилая женщина, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Пожилая женщина, которая живет на 16 этаже, решила выйти на улицу. По ее словам, где-то на 14-ом лифт резко начал падать вниз. Также в кабине выключился свет. Лифт пролетел 10 этажей и остановился на 3-м, а пенсионерка оказалась замкнутой в темном помещении», — говорится в сообщении.

Отмечается, что грохот от падающего лифта слышали даже люди на улице. Они вызвали полицию и «скорую», которые прибыли в течение 10 минут.

Механизм открывания дверей заклинило, поэтому двери еще около часа открывали при помощи специнструмента. Как выяснилось, женщина не пострадала, только получила сильный испуг.

Читайте также: В столице оборвался лифт с человеком внутри

В пресс-службу КГГА подчеркнули, что работниками лифтовой аварийной службы сразу было проведено обследование состояния лифтового оборудования по адресу: ул. Оноре де Бальзака, 65-А, и установлено, что причина застревания пассажира в кабине лифта — неисправность рычага дверей шахты 3-го этажа.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU