hronika.info
Происшествия

В Раде рассказали, как боевики удерживают известного журналиста

В Раде рассказали, как боевики удерживают известного журналистаУкраинская сторона лишена контакта с незаконно удерживаемыми.

Незаконно удерживаемый боевиками террористической группировки «ДНР» автор ZN.UA Станислав Асеев (псевдоним — Васин) удерживается вместе с восемью военнослужащими Вооруженных сил Украины на территории бывшего завода, известного как «Изоляция», сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

«В оккупации в «Изоляции» остаются 8 наших военных, так же как и Станислав», — отметила Геращенко в ходе презентации книги Асеева «В изоляции».

По словам политика, украинская сторона лишена контакта с незаконно удерживаемыми. Официально контролируемые Россией представители террористических организаций «Л-ДНР» признают, что удерживают только 20 украинцев. В то же время Украина разыскивает десятки людей, пропавших в Донбассе.

«Там есть военные, которые ни разу не видели своих детей, потому что их дети родились, когда парни были мобилизованы», — цитирует Геращенко «Украинская правда».

Читайте также: В России нашли мертвым известного журналиста

Она также напомнила о том, что представители Международного комитета Красного Креста (МККК) за четыре года боевых действий на востоке Украины ни разу не были допущены в тюрьмы на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU