hronika.info
Происшествия

В аэропорту «Киев» произошло ЧП с самолетом

В аэропорту "Киев"  произошло ЧП с самолетомНа месте работает аварийно-спасательная бригада.

В Международном аэропорту «Киев» имени Сикорского (Жуляны) произошла авария. Самолет авиакомпании «Браво» выкатился за взлетно-посадочную полосу.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Сегодня, 14 июня в 20: 40 самолет авиакомпании Bravo, рейс 4406 Анталия-Киев UR-CPR, при приземлении выкатился за взлетно-посадочную полосу. На борту находилось 169 пассажиров, в результате инцидента никто не пострадал. Все пассажиры были эвакуированы и находятся в терминале в зале прилета», — говорится в сообщении.

Экипаж и специалисты аэропорта ожидают авиационных экспертов и представителей авиакомпании. Принято решение о закрытии аэропорта «Киев» на 5 часов до 1:00 15 июня.

Также нештатная ситуация сложилась в аэропорту «Борисполь» с рейсом «Киев-Тель-Авив». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании МАУ на странице в Facebook.

«Самолет Boeing 767-300ER, выполнявший рейс PS777 «Киев-Тель-Авив», вылетел из Международного аэропорта «Борисполь» в 20:03 14 июня. Взлет проходил в сложных погодных условиях, на финальном этапе набора высоты параметры двигателя имели тенденцию к превышению эксплуатационных лимитов. Проанализировав ситуацию, экипаж на основании регламентирующей документации принял решение отключить двигатель и вернуться в аэропорт вылета, сообщив диспетчерам о внеплановой посадке», — рассказали в авиакомпании.

Читайте также: В киевском аэропорту произошло ЧП с самолетом

Сообщается, что никто из экипажа или пассажиров не пострадал.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU