hronika.info
Происшествия

Масштабное ДТП возле Чернигова: четверо погибших

Масштабное ДТП возле Чернигова: четверо погибшихВ среду, 4 июля, на окраине Чернигова практически лоб в лоб столкнулись Geely и груженная кукурузой «Газель».

Несмотря на небольшую скорость, водитель и две пассажирки легковушки погибли на месте, еще одна женщина, не приходя в сознание, скончалась в реанимации. Водитель микроавтобуса отделался легкими телесными повреждениями, его пассажир госпитализирован с переломом таза, поврежденным коленом и другими травмами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Столкновение произошло в половине седьмого утра на выезде из Чернигова в Киев. Как пояснил 30-летний водитель «Газели», он с 27-летним пассажиром ехал в Чернигов. Вдруг на подъезде к мосту через Десну, возле конечной остановки маршрутки № 7, двигавшийся навстречу Geely резко принял влево и, выехав на встречку, врезался в «Газель».

Пока установлены личности только двух погибших. Это жители Чернигова: 34-летняя женщина и 42-летний активист черниговского отделения Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИД. Личности еще двух женщин устанавливаются.

По факту нарушения правил безопасности движения, повлекших смерть нескольких человек, открыто уголовное производство. Следствие выясняет причину произошедшего, рассказал «ФАКТАМ» начальник сектора коммуникации черниговского областного главка полиции Сергей Брыль. По словам свидетелей, маршрутки на остановке или какого-либо другого препятствия, из-за которого водителю Geely пришлось бы так резко менять направление движения, они не видели.

Читайте также: Возле Харькова Audi на скорости влетела в фуру: четверо погибших

На месте столкновения водители обычно придерживаются невысокой скорости из-за ее ограничения на мосту и закругления дороги. С какой скоростью двигались попавшие в ДТП автомобили, установят эксперты. Но предполагается, что она была небольшой. Причину, почему Geely выехал на встречку, также могут установить эксперты. Следствие предполагает, что к этому могла привести неисправность легковушки. Правоохранители считают это наиболее логическим объяснением. Хотя не исключен и «человеческий фактор».

Рекомендуем прочитать

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU