hronika.info
Происшествия

В Киеве полиция задержала насильника-рецидивиста

В Киеве полиция задержала насильника-рецидивиста Он неоднократно нападал на женщин.

В Подольском районе столицы правоохранители задержали ранее судимого злоумышленника, который подозревается в серии изнасилований и нападений на женщин, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Злоумышленником оказался 45-летний житель столицы, ранее судимый за совершение разбойного нападения”, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры г. Киева.

Как отмечается, во вторник, 9 июля, в Подольское УП ГУ НП в г.Киеве поступило сообщение о том, что на ул. Белицкой в ​​Киеве неизвестный мужчина напал на 20-летнюю девушку, под угрозой насилия склонил ее к половой связи и ограбил.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего и задержали его. Во время обысков в квартире 45-летнего киевлянина правоохранители изъяли женские украшения, которыми он завладел ранее во время совершения аналогичного нападения. Вторая жертва уже опознала свои вещи.

В настоящее время Киевской местной прокуратурой № 7 задержанному объявлено подозрение ч. 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем), ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины.

Готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Киеве полиция задержала пьяного водителя

В рамках следствия проверяется причастность задержанного к совершению еще 5 нападений на женщин, совершенных на территории города Киева.

В Киеве полиция задержала насильника-рецидивиста

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU