hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали группу воров-иностранцев

 В Киеве задержали группу воров-иностранцев Полицейские заблокировали автомобиль со злоумышленниками.

В Киеве оперативники задержали группу воров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, около 16:30 в Соломенском районе столицы трое мужчин зашли в магазин по продаже ковров. Злоумышленники, воспользовавшись моментом, попали в служебное помещение, откуда похитили деньги, и уехали на своем автомобиле.

«Едва правоохранители узнали, что совершено преступление, начали преследование подозрительной группы мужчин. В нескольких кварталах от места происшествия оперативники заблокировали автомобиль злоумышленников и задержали их», – сообщил начальник оперативно-поискового отдела уголовного розыска столичной полиции Виталий Отрудько.

Задержанные – иностранцы, 1975, 1976 и 1983 рождения, двое из них – ранее судимые за имущественные преступления. Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За совершенное им грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Читайте также: Под Киевом пропала 15-летняя девушка

Ранее в Киеве на улице Грушевского грабитель выхватил у киевлянина сумку с личными вещами и деньгами. Однако при попытке побега нарушитель сломал ногу, и его задержали правоохранители, находившиеся неподалеку.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU