hronika.info
Происшествия

В Киеве избили 16-летнюю девушку-неформала

В Киеве избили 16-летнюю девушку-неформалаМолодым людям в военной одежде не понравился «неформальный» виде несовершеннолетней.

На Контрактовой площади трое молодых людей в камуфляже избили несовершеннолетнюю девушку за ее «неформальный» вид, передает Хроника.инфо со ссылкой на news.liga.net.

Об этом сообщил отец пострадавшей Дмитрий Дубицкий на своей странице в Facebook.

Позже он скрыл или удалил свой пост, однако информация успела попасть в СМИ, соответствующее сообщение опубликовало издание Наш Киев.

Как рассказал отец пострадавшей, молодые люди подошли к группе подростков и сорвали с шеи девушки кулон с символом анархии. За нее вступились прохожие, после чего злоумышленники брызнули в лицо девушке из газового баллона и скрылись.

Когда друзья пострадавшей отвели ее в магазин, где купили воду и молоко для оказания первой медицинской помощи от ожогов глаз, злоумышленники вернулись и ударили ее, рассказал Дмитрий Дубицкий.

На место происшествия вызвали полицию и скорую помощь.

По словам отца пострадавшей, уже около 1,5 года его дочь рассказывает о нападениях на «неформалов» неких агрессивных молодых людей, которых «неформалы» называют «нациками».

Дубицкий написал, что нападавшие были одеты в футболки Правого сектора и Национального корпуса. Однако на фотографиях этого не видно.

Также об инциденте сообщила в Facebook одна из его свидетельниц – Оля Кашпур. По ее словам, кроме девушки, молодые люди в камуфляжной одежде брызнули газом также в ее друга.

На странице в Facebook Врятуй Жовтень сообщается, что «гопники, которые выдают себя парамилитарную организацию, напали, ограбили и жестоко избили девушку на Подоле».

Пресс-секретарь ГУ Нацполиции Киева Оксана Блищик подтвердила, что на Подоле было совершено нападение на несовершеннолетнюю, однако подробную информацию о случившемся предоставить отказалась, предложив позвонить в Подольское управление полиции.

Читайте также: Перестрелка возле харьковской мэрии: в полиции рассказали о злоумышленнике

В Подольском управлении корреспонденту агентства сказали, что вся информация по этому происшествию у их пресс-офицера, однако сообщить его телефон отказались.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU