hronika.info
Происшествия

Под Львовом пьяный полицейский устроил смертельное ДТП

Под Львовом пьяный полицейский устроил смертельное ДТПВ результате ДТП погибли два человека.

Два человека погибли в ночь 28 августа в ДТП с участием сотрудника полиции, которое произошло в в селе Жаркив Бродовского района Львовской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

По предварительным данным, на сельской дороге произошло столкновение автомобиля Renault Trafic и скутера. На месте происшествия погибли 18-летний водитель скутера и его 19-летний пассажир, жители Бродовского района.

За рулем автомобиля вне службы находился сотрудник одного из подразделений полиции Львовской области. Как показало медицинское освидетельствование, правоохранитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

«По данному факту открыто уголовное производство, начато служебное расследование. Материалы этого расследования будут направлены в прокуратуру. Обстоятельства столкновения будут установлены в ходе полного и беспристрастного досудебного расследования», — цитирует пресс-служба начальника полиции Львовской области Валерия Середу.

Читайте также: В Киеве пьяная женщина ударила сожителя ножом

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли гибель нескольких лиц»). Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU